Личный кабинет  |  Регистрация

Пароль:

Регистрация   Забыли пароль
Форум о недвижимости


Погода в Стерлитамаке

ГлавнаяВопрос-ответЗемельные участки и дома → Просмотр вопроса



Вопрос: «Хочу купить земельный участок в садовом обществе. У продавца на руках только книжка участника общества. При этом книжка оформлена на родителей продавца, которых уже нет. Что делать?»
(Вопрос задает Алла Николаевна)


Ответ:

Согласно статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Для отчуждения земельного участка Ваш продавец должен оформить свое право собственности на данный объект недвижимости.

 

В Вашем случае, это возможно осуществить либо в порядке наследования у нотариуса, либо на основании решения суда о признании права собственности при обязательной государственной регистрации данного права в нашем органе.

 

Продажа земельных участков       


Раздел: Земельные участки и дома


Спецпредложения