Личный кабинет  |  Регистрация

Пароль:

Регистрация   Забыли пароль
Форум о недвижимости


Погода в Стерлитамаке

ГлавнаяВопрос-ответКоммерческая невижимость → Просмотр вопроса



Вопрос: «Могут ли мне запретить использовать мою собственность по назначению (у меня магазин на 1 этаже жилого дома, оформлен как не жилое помещение) на основании того, что нет парковочных мест?»
(Вопрос задает В.С.)


Ответ:

Согласно статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

 

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

 

Таким образом, Вам не могут запретить использовать свою собственность по назначению.

 

Продажа торговых помещений     


Раздел: Коммерческая невижимость


Спецпредложения