Личный кабинет  |  Регистрация

Пароль:

Регистрация   Забыли пароль
Форум о недвижимости


Погода в Стерлитамаке

ГлавнаяВопрос-ответКоммерческая невижимость → Просмотр вопроса



Вопрос: «Хочу провести реконструкцию магазина, сделать отдельный вход. Кто дает разрешение?»
(Вопрос задает Сташишин И.)


Ответ:

Для поведения реконструкции объекта Вам необходимо получить разрешение на строительство, согласно статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

 

Разрешение на строительство на земельном участке, на который не распространяется действие градостроительного регламента или для которого не устанавливается градостроительный регламент, выдается федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

 

Разрешение на строительство на земельном участке, не указанном выше, выдается органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка.

 

В соответствии со ст. 55 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12. 2004 N 190-ФЗ для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов указан в вышеназванной статье.

 

Продажа торговых помещений      

 

 


Раздел: Коммерческая невижимость


Спецпредложения