Личный кабинет  |  Регистрация

Пароль:

Регистрация   Забыли пароль
Форум о недвижимости


Погода в Стерлитамаке

ГлавнаяВопрос-ответКоммерческая невижимость → Просмотр вопроса



Вопрос: «Как узаконить самовольную пристройку, сделанную к нежилому зданию? Нужно ли выкупать земельный участок в собственность для этого.»
(Вопрос задает А.И.)


Ответ:

Для регистрации права собственности реконструированного объекта в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, необходимо представить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, кадастровый паспорт на реконструированный объект, правоустанавливающие документы на здание до реконструкции, документ, свидетельствующий об оплате государственной пошлины.

 

При получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо руководствоваться ст. 55 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ.

 

Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо в числе других документов, указанных в вышеуказанной статье, представить правоустанавливающие документы на земельный участок (либо свидетельствующие о праве собственности, либо договор аренды). Соответственно выкупать земельный участок в собственность необязательно.

 

Продажа нежилых помещений     

 


Раздел: Коммерческая невижимость


Спецпредложения