Личный кабинет  |  Регистрация

Пароль:

Регистрация   Забыли пароль
Форум о недвижимости


Погода в Стерлитамаке

ГлавнаяВопрос-ответЖилая недвижимость → Просмотр вопроса



Вопрос: «Хочу оформить квартиру на несовершеннолетнего сына. Будет ли эта недвижимость защищена от посягательств со стороны матери ребенка?»
(Вопрос задает Д.А.)


Ответ:

Статья 61 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает равные права и обязанности родителей в отношении своих детей.

 

Согласно статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечителя совершать, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его в наем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

 

Законный представитель несовершеннолетнего (например мать ребенка) вправе отчуждать или давать согласие на отчуждение недвижимости ребенка с предварительного разрешения органа опеки и попечителя.

 

Продажа квартир     


Раздел: Жилая недвижимость


Спецпредложения